Passcovery Suite против паролей iPhone и iPad. Возможное и невероятное

 

Недавняя история с безопасностью личных данных пользователей iPhone (даже ФБР бессильна взломать!), породила ряд запросов относительно возможностей Passcovery Suite по взлому паролей iPhone и iPad.

Что ж, с помощью Passcovery Suite вы восстановите пароль к резервным копиям пользовательских данных, а вот взломать сам iPhone или iPad не получится.

Демоверсия доступна на сайте:

Passcovery Suite Logo Passcovery Suite 3.2 Скачать x86
(10884 Kb)
Скачать x64
(13465 Kb)

Восстановление паролей к iPhone/iPad в Passcovery Suite

Фактически, всё, что вам нужно – один единственный файл manifest.plist из резервной копии пользовательских данных, расположенных на компьютере:

Расположение файла manifest.plist на компьютере

Само устройство не требуется, нужен только этот резервный файл. На компьютере с Windows он расположен здесь:

C:\Users\(username)\AppData\Roaming\Apple Computer\MobileSync\Backup\

Получив доступ к компьютеру, на котором был сделан, бэкап, вы получаете всё, что нужно, чтобы восстановить пароль к iPhone/iPad. Однако, если резервная копия была сделана через iCloud и находится в облаке, то сперва ее нужно «вытащить» на компьютер, а уже потом взламывать пароль с помощью Passcovery Suite.

Здесь подробно описано, как с помощью iTunes/iColud скопировать бэкап на локальный компьютер.

Зачем восстанавливать пароль к резервной копии данных?

Потому что без пароля, резервная копия бесполезна. Получить доступ к данным без пароля не получится. И такая ситуация (бэкап есть, пароля нет) не редкость. Решением этой проблемы явлается Passcovery Suite.

Приложение оптимизировано для всех современных процессоров. Вычислительные мощности всех ядер направляются на взлом пароля. Кроме того, Passcovery Suite использует возможности графических карт AMD и NVIDIA для большего ускорения взлома.

В результате, Passcovery Suite восстанавливает пароли Apple iOS 6.x-9.x в разы быстрее, чем многие конкуренты.

Мы провели сравнительные тесты (Intel® Core™ i7-2630QM, AMD Radeon HD 6770M, Windows 7). Результаты оказались такими:

Passcovery Suite, 3.20 ~8500-8900pps
Passware Forensic Kit, 2016.1.2 ~3800pps
Tenorshare, 3.3.0.1 ~600-700pps
Phone Breaker, 5.20 -pps
(Оценить скорость в демо-версии не удалось. К тому же, программа не смогла определить нашу видео-карту)

Не то чтобы эти абсолютные значения были такими уж впечатляющими – все-таки надежность защиты iPhone и iPad очень высокая, взломать её пароли быстро не получится. Зато ваши данные хорошо защищены, а медленное восстановление – это цена такой защиты.

Восстановление сильного пароля одним лишь перебором практически невозможно. Поэтому Passcovery Suite также включает ряд методов, позволяющих существенно снизить число перебираемых паролей, управляя диапазоном проверки:

  • Позиционная маска. Полезна, когда о пароле что-то заранее известно: например, первый символ – это число, второй – число или гласная, затем – буквы, а в конце – большие буквы...
  • Мутация словаря. Можно использовать до 4 словарей разом, смешивая слова из разных словарей в одном варианте пароля.

Посмотрите, как повысить эффективность восстановления пароля iPhone/iPad с помощью мутаций словаря:


Мутация словарей с Пасковери

 


Как "склеить" слова из разных словарей

А вот общее обучающее видео по основным возможностям программы:


Восстановление паролей для бэкапов iPhone/iPad с Passcovery Suite

Приверженность принципам безопасности или продуманная PR-акция?

Заголовки пестрят Apple. По ним получается, что Apple – это чуть ли не последний оплот безопасности и сохранности пользовательских данных, но насколько это соответствует действительности?

В Apple утверждают, что не хотят создавать прецедент, снимая защиту с одного телефона, ведь это потенциально позволило бы похитить данные и с других телефонов. То есть они не отрицают, что создание такого backdoor в принципе возможно. Что автоматически означает, что система предусматривает такой backdoor.

В Apple утверждают, что iCloud абсолютно безопасен для хранения пользовательских данных, но ведь формат хранения и стандарты безопасности являются проприетарными, а значит, мы просто не знаем, насколько заявление соответствует реальному положению вещей.

И потом, кто знает, как данные защищены от самой компании...