Взлом Пароля Листа Excel. Софтом и Вручную

Вопрос: От коллеги по работе мне достался Excel файл, в котором несколько листов защищены неизвестными мне паролями. Как мне взломать пароль к этим листам Excel?

Ответ: Такие пароли ломаются или снимаются мгновенно для всех версий Microsoft Excel. Способ их удаления зависит от версии формата документа.

Взлом пароля листа Excel – это мгновенно, как полёт колибри

Excel 97-2003 (xls-файлы)

Для xls-файлов Microsoft Excel 97-2003 подходящие пароли всегда находятся мгновенно. Ни сложность, ни длина оригинального пароля на это никак не влияют.

Мгновенно находятся не оригинальные пароли, а пароли-совпадения, так называемые коллизии. Это связано с особенностью реализации защиты.

Защита листов Excel – это по сути защита от случайных изменений и поэтому она не отличается надёжностью и стойкостью (в отличие от «Пароля на Открытие»), а алгоритм реализован таким образом, что каждый установленный пароль имеет бесконечное множество совпадений (коллизий).

Например, если вы установите на лист Excel пароль «Ivan», то снять эту защиту вы сможете паролем «ezra», «kate», «MAdeLeine», «maTsuMoto», «MaxImiLIan», «Sara» и многими-многими другими…

Excel 2007-2021 (xlsx-файлы)

В алгоритме защиты листов xlsx-файлов Microsoft Excel 2007-2021 произошли изменения. Эта защита не стала надёжней (в отличие от «Пароля на Открытие»), но найти мгновенно коллизии .

Теперь защита с листов Excel 2007-2021 просто мгновенно удаляется. В файле самого документа снимается метка о наличии защиты и с листом можно работать без пароля.

Софт для взлома паролей в листах Excel

Попробуйте готовое пользовательское решение – программу Accent EXCEL Password Recovery. Возможностей этой программы достаточно для удаления паролей с любых листов Excel.

Accent EXCEL Password Recovery мгновенно подбирает пароли-коллизии для Excel файлов старого формата и мгновенно удаляет их для Excel файлов нового формата.

AccentEPR Logo 48 Accent EXCEL Password Recovery
для файлов Microsoft Excel всех версий
Accent EXCEL Password Recovery от Пасковери для Microsoft Excel
AccentEPR от Пасковери для Microsoft Excel 6-2021

Обратите внимание: Accent EXCEL Password Recovery – платный продукт и демо-версия программы отображает только два первых символа найденного пароля.

"Ручной" взлом пароля листа Excel

Если вы знакомы с VBA программированием, пожалуйста, посмотрите инструкции по удалению паролей с листов Excel 97-2003 в этом ролике:


3 Ways To Unprotect Excel Sheets: Crack AND Restore Unknown Passwords

В этом же видео показана и техника удаления парольной защиты для Excel 2007-2021 (xlsx-файлов).

Все инструкции выполняются самостоятельно и бесплатно, без дополнительных программ. Всё что потребуется: только сам Excel и возможности Windows.