Взлом RAR пароля

Взлом RAR пароля – непростая задача, для решения которой требуется много времени, производительный компьютер и качественная программа с тузом в рукаве.

Для защиты RAR архивов применяются по-настоящему стойкие алгоритмы. Поэтому скорость перебора RAR паролей всегда не очень высока. К тому же на скорость взлома влияет и размер самого архива (подробнее).

Всё это формирует строгие требования к программе для взлома RAR паролей:

  • умение манипулировать диапазоном проверки
  • максимальная скорость перебора паролей
  • поддержка видеокарт AMD/NVIDIA
Взлом паролей RAR с объяснениями

Мы, компания Пасковери, занимаемся разработкой программ для восстановления паролей с 2002 года и для взлома RAR паролей рекомендуем применять обновленную Accent RAR Password Recovery – программу, которая полностью удовлетворяет всем трём требованиям.

AccentRPR Logo 48 Accent RAR Password Recovery
для RAR/WinRAR архивов

Манипулирование диапазоном проверки в AccentRPR

Если для взлома RAR пароля проводить атаку грубой силы, то вариантов для проверки будет слишком много, а если атаку по словарю – вариантов получится слишком мало.

Выход – манипулирование диапазоном. Когда-то надо отсечь лишние массивы паролей, а когда-то создать дополнительные.

Технологии AccentRPR для манипулирования диапазоном проверки:

  • расширенная маска для атаки грубой силы. Маска задаёт список возможных символов для каждой позиции генерируемого пароля и отсекает лишние проверки.
    Например, можно указать, что первый символ пароля – только цифры, второй – строго заглавная буква, дальше любой символ, кроме цифр, а последний – спецсимвол («1PassW0rD!»).
    Ещё один пример использования.
    Это великолепная возможность взломать RAR пароль, когда хотя бы примерно известна структура пароля;
  • сценарии мутации паролей для атаки по словарю. Сценарий описывает правила преобразований пароля из словаря и позволяет охватить варианты, полученные путём его трансформации.
    Например, считав из словаря слово «baseball» AccentRPR превратит его в «B@seb@!!99»:

    Атака по словарю в Пасковери: Мутация словарей
    Шансы успешного взлома, казалось бы сложных RAR паролей, резко возрастают.

Учитесь манипулировать проверкой – это сэкономит время восстановления RAR пароля.

Скорость перебора RAR паролей в AccentRPR

Намеренные препятствия взлому паролей со стороны авторов WinRAR не позволяют проверять RAR пароли по настоящему быстро (как например, для классического ZIP).

Наш ответ на это – оптимизация исходного кода программы. Accent RAR Password Recovery выжимает из любого оборудования максимум возможностей.

Взлом RAR паролей. Максимальная производительность компьютера

Алгоритм AccentRPR оценивает рабочую систему и подключает к поиску пароля вычислительное ядро, созданное и оптимизированное специально для обнаруженного процессора. Сейчас в программе более десятка таких ядер – своё для каждого семейства процессоров Intel и AMD.

Это гарантирует максимальную скорость поиска на любом современном компьютере.

Поддержка видеокарт в AccentRPR

Видеокарты, с их огромным числом потоковых процессоров, здорово ускоряют взлом стойких паролей, в том числе и RAR паролей.

Скорость перебора может увеличиваться в десятки раз (это зависит от конфигурации компьютера и особенностей конкретного RAR архива)!

В вопросе поддержки видеокарт AccentRPR бескомпромиссная программа – она работает на всех видеокартах AMD и NVIDIA, выпущенных в последние 7 лет. И как в случае с CPU использует их на все 100%.

Обновленная версия AccentRPR, которую мы рекомендуем для взлома RAR паролей, получила улучшенную поддержку видеокарт AMD с архитектурой GCN – в некоторых случаях прирост скорости перебора составляет 30%.

На сайте Пасковери вы найдёте рейтинг производительности GPU при восстановлении паролей и узнаете как выбрать видеокарту для взлома пароля.

Демоверсии программ для восстановления паролей

Технологии, возможности и интерфейс работы унифицированы для всех программ восстановления паролей компании Пасковери. Бесплатные демоверсии программ всегда доступны на официальном сайте.

Восстановление паролей RAR в AccentRPR. Быстрый старт

Модуль для взлома паролей RAR входит в состав Passcovery Suite – профессионального решения для восстановления паролей к большому числу форматов:

  • документов Microsoft Office/ OpenOffice/ Adobe PDF
  • Zip/RAR архивов
  • бэкап файлов Apple iOS/BlackBerry OS
  • томов TrueCrypt
  • «рукопожатий» WPA/WPA2

Подробнее...

denglad Автор: Денис Гладыш, совладелец и руководитель компании Пасковери – поставщика высокоскоростных программных решений с GPU ускорением для восстановления паролей к файлам популярных форматов; автор первых версий программы Accent OFFICE Password Recovery, созданной в 1999 году.

Три вопроса о брутфорсе

Это последовательный перебор всех подряд вариантов паролей, в поисках нужного. Буквальный перевод «brute force» с английского – «грубая сила». Поэтому брутфорс так же называют атакой грубой силы и методом полного перебора.

Использование брутфорса во взломе паролей состоит в определении параметров генерации массива значений и их последовательной проверке на совпадение с искомым паролем. Соответственно, чем больше массив значений, тем больше времени потребуется для его проверки.

Полный перебор всех орехов в поисках нужного
Полный перебор – это найти нужный орех в массе похожих на него 😉
  1. Откройте защищённый паролем RAR архив в программе (ссылка на закачку есть выше)
  2. Укажите, требуется ли сканирование PPMd блоков
  3. Выберите атаку «Brute-force»/«Перебор»
  4. Выберите подходящий алфавит из выпадающего списка
  5. Отметьте нужные наборы символов: прописные/строчные буквы, цифры, специальные символы
  6. Если это необходимо, включите режим «User defined»/«Определяемые пользователем» и отредактируйте список символов: удалите лишние, добавьте нужные
  7. Установите минимальную и максимальную длину пароля для генерации
  8. Задайте простую маску пароля, если известна какая-то его часть
  9. Посмотрите, как меняется количество «орехов»/паролей для проверки при изменении набора символов и длины пароля
  10. Нажмите «OK» и запустите брутфорс RAR/WinRAR пароля
Брутфорс паролей в программах Пасковери
Установка параметров генерации паролей для брутфорса в программах Пасковери

Да, только брутфорсом и можно взломать RAR или WinRAR пароль. В алгоритме нет слабых мест. Остаётся только перебор паролей в поисках нужного.

Генерируйте пароли по маске или играйтесь с подходящими словарями. Но в любом случае, манипулируйте диапазоном проверки. И ускоряйте перебор на видеокартах AMD и NVIDIA. Это гарантирует успех!

Хотя, конечно же всегда есть шанс на тролль-пароль: сверхкороткий или из топ10 популярных паролей. 😆

Слабый пароль компрометирует любую стойкую защиту
Стойкость системы определяется стойкостью самого слабого звена 😐