Ускорится ли взлом паролей на GPU, с увеличением памяти у видеокарты?

Нет, не ускорится. Количество памяти видеокарты никак не влияет на скорость взлома паролей.

При восстановлении паролей на GPU, память видеокарты (как и основная память компьютера) почти не используется — из всего многогигабайтного массива в процессе участвуют всего несколько килобайт-мегабайт памяти.

Здесь важнее другие характеристики GPU – число вычислительных ядер видеокарты и частота на которой они работают. Произведение этих двух величин и есть показатель производительности GPU при взломе паролей. Чем выше цифра, тем лучше GPU подходит для восстановления паролей (безотносительно стоимости и энергоэффективности видеокарты).

То есть, если сравнивать видеокарты AMD Radeon RX 480 и NVIDIA GeForce GTX 1080 с точки зрения скорости взлома паролей, GTX1080 быстрее не оттого, что у неё 8Gb памяти, против 4Gb у RX480. Она быстрее, потому что у неё больше вычислительных ядер и они работают на более высокой частоте.

Взлом паролей на видеокартах. Что выбрать AMD RX480 или NVIDIA GTX1080?

Подробную информацию о производительности видеокарт AMD/NVIDIA при взломе паролей вы найдёте в рейтинге на сайте Пасковери.

Восстановление паролей на GPU

Видеокарты значительно (иногда в десятки раз) увеличивают скорость перебора паролей. Большое число вычислительных ядер и высокая тактовая частота их работы идеально подходят для этой задачи. Узнайте, как выбрать видеокарту для взлома паролей и получить максимум на каждый вложенный доллар, здесь.

И вот что ещё важно — программа для восстановления паролей.

Ваш новый заряженный Porsche вряд ли покажет всё, на что он способен, если за рулём будет ваша бабуля. Так и здесь. Программа должна не просто работать с видеокартой, но выжать из неё всё до последнего такта.

Вот почему мы рекомендуем Passcovery Suite – идеально оптимизированную по скорости программу, которая гарантирует лучшую скорость перебора паролей на любом компьютере.

Passcovery Suite восстанавливает пароли для:

  • документов MS Office/OpenOffice/Adobe PDF
  • архивов Rar/Zip
  • бэкапов Apple iOS/Blackberry OS
  • томов TrueCrypt
  • “рукопожатий” WPA/WPA2

Демоверсия есть у нас на сайте и в ней нет ограничений скорости поиска паролей. Проверьте скорость со своим защищённым файлом:

Passcovery Suite Logo Passcovery Suite
для Microsoft Office, OpenOffice, ZIP, RAR, TrueCrypt, Apple iOS, BlackBerry OS, WPA
Скачать x86
(15608 Kb)
Скачать x64
(18132 Kb)