Обновлён рейтинг видеокарт AMD/NVIDIA для восстановления паролей

Мы обновили рейтинг производительности видеокарт при восстановлении паролей в программах Пасковери. В рейтинг вошли новинки от NVIDIA и AMD: видеокарты GeForce GTX 1070/1080 и AMD Radeon RX 480.

Обновлённый рейтинг видеокарт

Рейтинг GPU NVIDIA/AMD для взлома паролей



И несколько слов о новых GPU, появившихся в рейтинге…

Про новинки NVIDIA

Новые видеокарты GeForce GTX 1070/1080 от NVIDIA оказались хороши, а архитектура Pascal замечательна. И вот почему…

По сути это старая добрая архитектура Maxwell, но с новым именем. То есть архитектура Maxwell, простите, Pascal показывает замечательную скорость, имеет хорошее соотношение производительности на вложенный доллар и отличается превосходной энергоэффективностью.

NVIDIA с псевдо-новой архитектурой исполнила в общем-то безобидный маркетинговый трюк. AMD же, в лучших своих традициях, пошла дальше и подложила разработчикам свинью…

Про новинки AMD

Теоретически новые видеокарты Radeon RX 480, построенные на обновлённой архитектуре GCN, просто замечательные — низкая цена и запредельные скорости взлома паролей. Но…

Но чтобы поддерживать всю линейку видеокарт пригодных для взлома паролей, включая GPU с архитектурой предыдущих поколений, разработчикам придётся учиться новым трюкам. Оптимизация исходного кода под GPU от AMD и раньше была нетривиальной задачей, а теперь ситуация ухудшилась: для компиляции под карты Radeon RX 4XX нужен один набор драйверов и GPU, а для компиляции под GPU “до GCN эпохи” – другой. И затем всё нужно собрать свести в один продукт.

Компания AMD снова сделала это — создала интересный продукт и усложнила его поддержку для разработчиков. А мы снова, назло препонам AMD, научились выжимать из их видеокарт максимум возможностей.

Официальный релиз паролеломалок с поддержкой Radeon RX 4XX уже скоро.